Новый Mercedes-Benz CLA стал гибридным и более мощным

Новый Mercedes-Benz CLA стал гибридным и более мощным

Mercedes-Benz презентует два обновленных четырехдверных купе: CLA и CLA Shooting Brake, которые получили больше мощности, но в гибридном исполнении.

Большая часть изменений CLA не особо радикальны, даже для версий от AMG. Но самое крупное нововведение этого рестайлинга – добавление системы мягкого гибрида с 1,3-литровыми бензиновыми двигателями.

CLA находится в обособленном сегменте от других моделей Mercedes. Он основан на A-Класс, но стоит отдельно, примерно, как фастбэк Hyundai i30. Первое, что бросается в глаза в рестайлинговой версии, – это новая передняя решетка, лишенная горизонтальной полосы в центре. Теперь она выглядит чище и приятнее. Также появился новый диффузор сзади, а в салоне – больше престижных тканей и цветовых схем на выбор, создающих более деловую и презентабельную атмосферу.

Новый Mercedes-Benz CLA и CLA Shooting Brake 2023 года
Новый Mercedes-Benz CLA и CLA Shooting Brake 2023 года

Одной из самых больших претензий к предыдущему CLA было несоответствие ценника с качеством интерьера и количеством встроенного оборудования. Кажется, Mercedes осознал эту проблему и сфокусировался на общем улучшении всего интерьера, а не только более комфортной обивке на сиденьях. Также в стандартную комплектацию были добавлены некоторые функции, за которые раньше приходилось платить отдельно. Особо сложный технический комплект теперь стал немного проще и понятнее, что тоже радует.

Также добавились новые светодиодные фары, которые могут автоматически адаптировать свет под конкретную ситуацию с помощью технологии High-Beam Assist, увеличилось количество разъемов USB-C (они даже получили подсветку) и появились пятиспицевые 17-дюймовые литые диски. Все это в добавок к новым особо комфортным тканевым сиденьям, кожаному рулю и 10,25-дюймовому центральному сенсорному экрану. Стандартная система MBUX тоже немного прокачалась, получив кинематографический объемный звук Dolby Atmos, исходящий из динамиков престижной аудиосистемы Burmester. Выбирая отделку Progressive, вы также получите дополнительный набор технологий помощи при парковке, дверные зеркала и дверь багажника с электроприводом.

Интерьер Mercedes-Benz CLA 2023 года
Интерьер Mercedes-Benz CLA 2023 года

Два экрана в салоне все еще поставляются в качестве стандартного оборудования, но при желании покупатели могут добавить более крупные 10,25-дюймовые дисплеи. Также добавлены новые цвета внутренней подсветки.

Модель CLA 35 получает гибридную систему с 48-вольтовой батареей, увеличивающей мощность на 10 кВт. Обе версии все еще обладают 415 л.с. и могут разгоняться до 100 км/ч за 4,1 секунды.