Новые Mercedes GLE и GLE Coupe стали гибридными

Новые Mercedes GLE и GLE Coupe стали гибридными

Mercedes показал новые внедорожники GLE и GLE Coupe после рестайлинга 2023 года, и главное нововведение в них заключается в добавлении разных гибридных технологий ко всей линейке двигателей.

Почему гибридные установки – это главные нововведения? Потому что все остальное представляет собой стандартные обновления для середины жизненного цикла автомобиля. Говоря простыми словами, не интересны.

Как бы то ни было, Mercedes утверждает, что большая часть обновленных моделей получили увеличенную мощность в сравнении со своими предыдущими версиями. Дизели – GLE300d на 265 л.с. и GLE450d на 362 л.с. – оснащены мягкой гибридной установкой на 48 В. Аналогичную имеет и бензиновый мотор GLE450 мощностью 376 л.с.

Также в линейке присутствуют два подключаемых гибрида «четвертого поколения»: бензиновый GLE400d и дизельный GLE350de. Оба могут проехать до 110 км на одном электричестве. AMG тоже забыла о новых GLE, поэтому вы можете получить также GLE53 с V6 или самый зверский GLE63S с V8 мощностью 604 л.с.

Каждый GLE имеет полный привод даже в базовой версии, и режимы бездорожья получили некоторые значительные апгрейды, включая, например, «прозрачный» капот, позволяющий маневрировать между препятствиями. Так что, если вы когда-нибудь съедете с дороги, у вас будет некоторая помощь для комфортной поездки по пересеченной местности.

Интерьер нового Mercedes GLE 2023
Интерьер нового Mercedes GLE 2023

Оборудование для помощи водителю, как новая парковочная камера с обзором на 360 градусов, присутствует в большинстве моделей. Скорее всего, теперь оно будет использоваться чаще, так как Mercedes говорит, что обновленные GLE могут буксировать до 3,5 тонны. А это значит больше прицепов, лодок и прочего, что вы можете увезти с собой.

В остальном, как уже было сказано ранее, ничего интересного. Это стандартный рестайлинг с новыми бамперами, фарами, дизайном дисков. Версии от AMG получают больше оборудования в стандартной комплектации, новое ПО для пневматической подвески, которое должно снизить крен кузова.        

В салоне отделка также улучшилась, добавились беспроводные подключения для Apple CarPlay и Android Auto, хромированные вставки на вентиляции, новый 12,3-дюймовый экран цифровых приборов и сенсорный информационно-развлекательный дисплей.