Представлен лимитированный Mercedes-Maybach S680 Haute Couture

Представлен лимитированный Mercedes-Maybach S680 Haute Couture

С тех пор как Mercedes вернул к жизни бренд Maybach в 2015 году, было построено более 60 000 люксовых автомобилей с этим премиальным значком. В прошлом году они продавали более полутысячи экземпляров ежемесячно, поэтому новая модель, выпускаемая ограниченным тиражом должна разойтись по рукам богатых клиентов достаточно быстро.

Его имя почти такое же длинное, как он сам – Mercedes-Maybach S-Класс «Haute Couture», что переводится как «Высокая мода». Он основан на Maybach S680 с 6,0-литровым V12 мощностью 604 л.с., 899 Нм крутящего момента и разгоном до сотни за 4,5 секунды. Однако эта модель представляет еще больше роскоши, чем «обычная» версия.

Он окрашен в два цвета: «морской синий» сверху и «розовое золото» снизу. Выглядит это сочетание довольно строго и стильно, как раз в духе Maybach. Диски тоже синие, а объемное освещение даже получило «анимированную» проекцию. Откройте водительскую дверь (ну или попросите своего водителя) и увидите анимированные логотипы Mercedes и Maybach, танцующие прямо на полу.

Интерьер Mercedes-Maybach S680 Haute Couture
Интерьер Mercedes-Maybach S680 Haute Couture

Внутри используется роскошная и «модная» ткань в уже привычных оттенках синего и розового золота. Также не обошлось и без белоснежной кожи, мохеровых и льняных ковриков и самого важного аспекта для такой машины – бокалы для шампанского в цвете розового золота.

Некоторые изменения коснулись и системы MBUX, которая теперь предоставляет новые анимации и целых 12 «элегантно одетых» аватаров. Внутри даже есть специальная подарочная коробочка ручной работы.

«Специальная серия, выпущенная ограниченным тиражом в 150 экземпляров, отражает философию нашего бренда, заключающуюся в том, чтобы время от времени выпускать вдохновляющие предметы для коллекционирования», — объясняет руководитель отдела дизайна Merc Горден Вагенер.

Цену Mercedes пока не называет, но, с учетом всего выше сказанного, вы уже и сами можете представить, сколько он будет стоить.

Презентация Mercedes-Maybach S680 Haute Couture
Презентация Mercedes-Maybach S680 Haute Couture