Первый AMG One готов к доставке

Первый AMG One готов к доставке

После задержки, которая может потягаться со вторым «Аватаром» и даже со строительством базилики Святого Семейства в Барселоне, первый Mercedes-AMG One наконец-то отправляется к своему законному покупателю.

По крайней мере автомобиль должен отправиться именно к нему, учитывая то, что AMG One – это нечто вроде очень редкой и дорогой рыбы. Всего будет создано 275 экземпляров, каждый стоимостью около 2,6 млн евро, поэтому мы надеемся, что Mercedes дважды перепроверила адрес доставки.

Согласно заявлению Mercedes-AMG на их странице в Facebook (мы что, в 2009-ом?), подготовка к отправке первого суперкара мощностью 1049 л.с. стала «последним важным событием 2022 года». Оказывается, в конце прошлого года AMG думала о чем-то, кроме Формулы-1. Видимо, поставки остальных экземпляров начнутся, когда половина сотрудников переживет кризис выгорания от всего этого.

Если вы еще помните те времена, когда AMG One назывался Project One, то наверняка знаете и то, что он основан на болиде Формулы-1 Льюиса Гамильтона. А это значит, что каким бы долгим ни был путь от Project к One, он наконец закончен. Единственное, чего теперь остается ждать, это момента, когда покупатели наиграются с ним и начнут отправлять свои AMG One на аукцион.