Project Mondo G — это Mercedes-Benz G-Класс в гигантском пуховике

Project Mondo G — это Mercedes-Benz G-Класс в гигантском пуховике

Mercedes-Benz показала новый аксессуар, который обязательно должен быть на каждом G-Класс – пуховик. И не лишь бы какой, а пуховик от известного бренда одежды Moncler.

Арт-объект, представленный на Лондонской неделе моды, получил название Project Mondo G, хотя Mercedes называет его «произведением искусства». Выглядит он как действительно лучший способ согреть ваш G-Класс в холодную пору.

Как говорит Mercedes-Benz, добавление пуховика Moncler на G-Класс создает необычный контраст: резкий угловатый стиль культового G-Wagen сочетается с мягкими стегаными тканями. Из-за этого машина больше напоминает луноход, и его даже презентовали в «воображаемой вселенной с низкой гравитацией».

С этим пуховиком вес внедорожника составил 2,5 тонны, а ширина – 3,4 метра, что почти как два с половиной Range Rover. Кузов покрыли «грубой патиной», показывающей изношенный внешний вид, которая контрастирует с зеркальной поверхностью пуховика. Также в описании фигурирует слово Zipper, и нет, это не финальный босс какой-то видеоигры, а «практическая ссылка на универсальность обоих продуктов, выполненная в стиле застежки-молнии».

Презентация Project Mondo G от Mercedes и Moncler
Презентация Project Mondo G от Mercedes и Moncler

Остается лишь надеяться, что этот арт-объект положит начало новой серии G-Класс, одеты в огромные предметы одежды. Потому что было бы интересно увидеть на нем жилет. Назовут ли они его G-let? Хотя это название уже занято.